Форма входа

Закрыть
Закрыть
Афиша библиотечной системы


Владимир Спиваков и НФОР
47

Уважаемые тугулымцы!
  11 октября в 19  - 00 в читальном зале Центральной районной библиотеки состоится концерт  Виртуального концертного зала Свердловской    филармонии: 
Владимир Спиваков и НФОР
 Исполнители
•    Национальный филармонический оркестр России
•    Дирижёр — Владимир Спиваков
В программе
•    Бизе—Щедрин. «Кармен-сюита»
•    Форе. Павана
•    Ибер. Сюита «Париж» для оркестра
•    Равель. Болеро

 623650  ,р. п. Тугулым                                                                                                             
•    Свердловская область
•    ул. Октябрьская, 3а
•    тел.: 8(343 67) 2-15-24, 2-16-69, 2-23-57                                                                    
•    e-mail: bibtugul2007@mail.ru сайт библиотеки:  http://bibtgo.ru
                               Вход свободный

Юбилейный тур Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова — в Екатеринбурге.
Концерт в двух отделениях (100 минут)
Описание
Национальный филармонический оркестр России — один из самых успешных проектов Владимира Спивакова. В 2003 году выдающийся музыкант собрал представителей оркестровой элиты России. Оркестранты получили в дар от Маэстро его личную коллекцию старинных инструментов, пост главного приглашённого дирижёра занял легендарный Томас Зандерлинг, в качестве штатного дирижёра НФОР начал карьеру Теодор Курентзис.
Спустя 20 лет насыщенной концертной и гастрольной деятельности пресса не устаёт восхищаться оркестром и Маэстро:
«Владимир Спиваков как Монблан высится на культурном ландшафте, являясь ориентиром для многих поколений музыкантов» («Музыкальная жизнь»)
«Он прекрасно выстраивает любые произведения… В результате каждое сочинение слушается на одном дыхании как единый непрерывный процесс». «Артисты так выразительны, что едва ли не каждое соло становится маленькой музыкальной жемчужиной» («Музыка и время»)
В рамках VII Симфонического форума России НФОР и Владимир Спиваков представят изысканную программу «Уголок Франции». Вот как рассказывает о ней сам Маэстро:
«Это путешествие в Париж, которое мы осуществим с помощью музыки. Францию я хорошо знаю, много раз там бывал и выступал, а сейчас мне захотелось “привезти” Францию в Россию. Прозвучат произведения Ибера, Равеля, Форе и “Кармен-сюита” Родиона Щедрина, которую танцевала Майя Плисецкая... Сюита Ибера “Париж” состоит из очень ярких зарисовок: предместья, метро, пароход “Иль-де-Франс”, ресторан в Булонском лесу, мечеть и просто уличное празднество. Продолжая мысль Хемингуэя о том, что Париж — это город, который всегда с тобой, я скажу, что это ещё и вечный праздник».