Тугулымцы в годы войны Том 1

532
Тугулым
2015 год
Количество стр.
Место издания
Год издания

Описание

Тугулымцы в годы войны. - Тугулым: [б. и.], 2015. Ч.1 / ред. О.Н. Онищенко. - 2015. - 532, [1] с. : ил. - (в пер.).
Идя навстречу 70-летию Великой Победы, Тугулымское районное общество краеведов выступило с инициативой создания книги. Она была одобрена районным Советом ветеранов и поддержана администрацией и Думой Тугулымского городского округа.
Участники войны не вечны. Они уходят, и с ними уходит их война, та война, которую они вынесли на своих плечах, та которую они видели своими глазами. И наш долг - оставить о людях военной поры память. Рассказать о военном времени, его тяготах и лишениях, о героическом труде земляков, о людях, ушедших на фронт и оставшихся на полях сражений. То время измерено не только количеством дней и ночей, но и человеческой жизнью и смертью, болью и кровью, невероятными усилиями на фронте и в тылу.
Читатели обязательно встретят на этих страницах фамилии своих родственников или знакомых.
Эта книга - свидетельство мужества. Она должна напомнить всем живущим, чтобы в час опасности каждый был готов к защите Родины, чтобы те, кому предстоит жить дальше были достойны своих героических предков и чтобы в их сердцах никогда не угасла и не зачерствела память о том суровом, но героическом времени.

Автор
Онищенко О. Н.
Раздел
Подраздел
ББК
63.3(235.55-6Туг)622.78я2
Язык
Русский